skip to content



Ansprechpartner im Rathaus Berchtesgaden
Tel. Nr. (Zentrale): +49 8652 6006-0
Fax-Nr.: +49 8652 64515
E-mail: info@gemeinde.berchtesgaden.de
 

Telefonliste als pdf-Datei zum Download: hier klicken

Sachgebiet/Amt
Bezeichnung

Zi. Nr.

Name
Persönliche E-mail-Adresse

Durch-
wahl-Nr.:
pers. Fax-Nr.:
1. Bürgermeister 10/
1. OG

Rasp Franz, 1. Bürgermeister
rasp@gemeinde.berchtesgaden.de
-41 -241

Vorzimmer
Bürgermeister
10/
1. OG
Miller Silvia
miller@gemeinde.berchtesgaden.de
-41 -241
Geschäftsleitung 10/
1. OG

Kurz Anton, Geschäftsleiter
kurzan@gemeinde.berchtesgaden.de
-42 -242
Vorzimmer
Geschäftsleiter
10/
1. OG

Plenk Heidi
plenk@gemeinde.berchtesgaden.de
-42 -242
Ordnungsamt 13/
1.OG

Lanzendörfer Elke
lanzendoerfer@gemeinde.berchtesgaden.de
-44 -244
Bürgerbüro:
Einwohnermeldeamt
Sozialamt/Rentenstelle
Fundbüro
Information
Telefonzentrale
7/EG
Lenz Peter, Leiter Bürgerbüro
lenz@gemeinde.berchtesgaden.de
Koller Katharina
koller@gemeinde.berchtesgaden.de
Ascherl Dagmar
ascherl@gemeinde.berchtesgaden.de
Bork Heidi
bork@gemeinde.berchtesgaden.de
-22

-10

-31

-45
-221

-220

-231

-245
Kämmerei 20/
2. OG

Beer Richard, Kämmerer
beer@gemeinde.berchtesgaden.de
-51 -251
Liegenschaften 20 a/
2. OG

Huber Gabi
huber@gemeinde.berchtesgaden.de
-50 -250
Kämmerei 21/
2. OG

Kurz Christian
kurzch@gemeinde.berchtesgaden.de
-53 -253
Bürgerheim/
Altenwohnheim
21/
2. OG

Kurz Stephanie
kurzst@gemeinde.berchtesgaden.de
-59 -259
Kämmerei 6 a/
EG

Hofreiter Andreas
hofreiter@gemeinde.berchtesgaden.de
-35 -235
Steueramt 3/EG
Renoth Stefanie
renoth@gemeinde.berchtesgaden.de
-57 -257
Kasse 6/EG
Amort Franz
amort@gemeinde.berchtesgaden.de
-34 -234
Kasse 6/EG
Bauer Claudia
bauer@gemeinde.berchtesgaden.de
-15 -215
Mahn- und
Vollstreckungswesen
7/EG
Bork Heidi
bork@gemeinde.berchtesgaden.de
-45 -245
Bauwesen/
Techn. Abteilung
16/
1. OG

Hasenknopf Peter, Marktbaumeister
hasenknopf.peter@gemeinde.berchtesgaden.de
-46 -246
Bauwesen/
Techn. Abteilung
15/
1. OG

Moderegger Michael
moderegger.michael@gemeinde.berchtesgaden.de
-36 -236
Rechtliches Bauwesen 17/
1. OG

Hölzl Markus
hoelzl@gemeinde.berchtesgaden.de
-47 -247
Personalbüro 18/
1. OG

Strobl Andreas
strobl@gemeinde.berchtesgaden.de
-48 -248
Friedhofsverwaltung 4/EG
Hallinger Johann
hallinger@gemeinde.berchtesgaden.de
-38 -238
Standesamt 2/EG
Aschauer Stephanie
aschauer@gemeinde.berchtesgaden.de
-33 -233
Standesamt 2/EG
Fries Gabi
fries@gemeinde.berchtesgaden.de
-37 -237
Volkshochschule 5/EG
Angerer Christoph
vhs-bgd@gemeinde.berchtesgaden.de
-39 -239
Volkshochschule 5/EG
Fenk Stefanie
vhs-bgd@gemeinde.berchtesgaden.de
-39 -239
Archiv 23/
2. OG

Renoth Peter
archiv@gemeinde.berchtesgaden.de
-56 -256

 

Copyright © 2014 Markt Berchtesgaden | Powered by Chiemgau-Net

X Die Erstellung von Cookies ist auf ein Minimum beschränkt! Diese sind nicht zur Auswertung bestimmt, sondern ermöglichen lediglich die Anzeige der Website!