skip to content



Ansprechpartner im Rathaus Berchtesgaden
Tel. Nr. (Zentrale): +49 8652 6006-0
Fax-Nr.: +49 8652 64515
E-mail: info@gemeinde.berchtesgaden.de
 

Telefonliste als pdf-Datei zum Download: hier klicken

Sachgebiet/Amt
Bezeichnung

Zi. Nr.

Name
Persönliche E-mail-Adresse

Durch-
wahl-
Nr.:
1. Bürgermeister 10/
1. OG

Rasp Franz, 1. Bürgermeister
rasp@gemeinde.berchtesgaden.de
-41

Vorzimmer
Bürgermeister
10/
1. OG
Miller Silvia
miller@gemeinde.berchtesgaden.de
-41
Geschäftsleitung 10/
1. OG

Kurz Anton, Geschäftsleiter
kurzan@gemeinde.berchtesgaden.de
-42
Vorzimmer
Geschäftsleiter
10/
1. OG

Plenk Heidi
plenk@gemeinde.berchtesgaden.de
-42
Ordnungsamt 13/
1.OG

Lanzendörfer Elke
lanzendoerfer@gemeinde.berchtesgaden.de
-44
Bürgerbüro:
Einwohnermeldeamt
Sozialamt/Rentenstelle
Fundbüro
Information
Telefonzentrale
7/EG
Lenz Peter, Leiter Bürgerbüro
lenz@gemeinde.berchtesgaden.de
Koller Katharina
koller@gemeinde.berchtesgaden.de
Ascherl Dagmar
ascherl@gemeinde.berchtesgaden.de
Bork Heidi
bork@gemeinde.berchtesgaden.de
-21

-10

-31

-45
Kämmerei 20/
2. OG

Hofreiter Andreas, Kämmerer
hofreiter@gemeinde.berchtesgaden.de
-35
Liegenschaften 20 a/
2. OG

Huber Gabi
huber@gemeinde.berchtesgaden.de
-50
Kämmerei 21/
2. OG

Kurz Christian
kurzch@gemeinde.berchtesgaden.de
-53
Bürgerheim/
Altenwohnheim
21/
2. OG

Kurz Stephanie
kurzst@gemeinde.berchtesgaden.de
-59
Steueramt 3/EG
Renoth Stefanie
renoth@gemeinde.berchtesgaden.de
-57
Kasse 6/EG
Amort Franz
amort@gemeinde.berchtesgaden.de
-34
Kasse 6/EG
Bauer Claudia
bauer@gemeinde.berchtesgaden.de
-15
Mahn- und
Vollstreckungswesen
7/EG
Bork Heidi
bork@gemeinde.berchtesgaden.de
-45
Bauwesen/
Techn. Abteilung
16/
1. OG

Hasenknopf Peter, Marktbaumeister
hasenknopf.peter@gemeinde.berchtesgaden.de
-46
Bauwesen/
Techn. Abteilung
15/
1. OG

Moderegger Michael
moderegger.michael@gemeinde.berchtesgaden.de
-36
Rechtliches Bauwesen 17/
1. OG

Hölzl Markus
hoelzl@gemeinde.berchtesgaden.de
-47
Personalbüro 18/
1. OG

Strobl Andreas
strobl@gemeinde.berchtesgaden.de
-48
Friedhofsverwaltung 4/EG
Hallinger Johann
hallinger@gemeinde.berchtesgaden.de
-38
Standesamt 2/EG
Aschauer Stephanie
aschauer@gemeinde.berchtesgaden.de
-33
Standesamt 2/EG
Fries Gabi
fries@gemeinde.berchtesgaden.de
-37
Volkshochschule 5/EG
Angerer Christoph
vhs-bgd@gemeinde.berchtesgaden.de
-39
Volkshochschule 5/EG
Fenk Stefanie
vhs-bgd@gemeinde.berchtesgaden.de
-39
Archiv 23/
2. OG

Renoth Peter
archiv@gemeinde.berchtesgaden.de
-56

 

Copyright © 2014 Markt Berchtesgaden | Powered by Chiemgau-Net

X Die Erstellung von Cookies ist auf ein Minimum beschränkt! Diese sind nicht zur Auswertung bestimmt, sondern ermöglichen lediglich die Anzeige der Website!