skip to content



Kontaktdaten für gemeindliche Einrichtungen

Tel.Nr.: +49 (8652) ...Rufnummer

Einrichtung Tel. Nr.: E-mail-Adresse

Altenwohnheim

6006-59

kurzst@gemeinde.berchtesgaden.de

Bücherei

63688

info@marktbuecherei-berchtesgaden.de
Bürgerheim
947-0
Fax Nr.: 947-120
buergerheim@gemeinde.berchtesgaden.de

Eisstadion

61405
Fax Nr.: 977018

eishalle@gemeinde.berchtesgaden.de
Feuerwehr
97727-0
Fax Nr.: 97727-158
info@feuerwehr-berchtesgaden.de

Neuer Friedhof
(Bergfriedhof)
657483
Fax Nr.: 9799870
friedhof@gemeinde.berchtesgaden.de
Alter Friedhof 69112
 

Grundschule Au
3272 grundschule-bgaden-oberau@t-online.de

Grundschule
Berchtesgaden
2145
Fax Nr.: 948337
grundschule-berchtesgaden@t-online.de

Gymnasium
Berchtesgaden
97649-0
Fax Nr.: 97649-120
schule@gymbgd.de

Mittelschule
Berchtesgaden
9498-0
Fax Nr.: 66819
mittelschule-berchtesgaden@t-online.de

Kindergarten
Berchtesgaden
1533 kindergarten@gemeinde.berchtesgaden.de

Kindergarten
Oberau
63279 kindergarten-oberau@gemeinde.berchtesgaden.de

Kindergarten
Buchenhöhe
9781441 kindergarten-buchenhoehe@gemeinde.berchtesgaden.de

Waldkindergarten
0151/22600895 waldkindergarten@gemeinde.berchtesgaden.de
Kläranlage
2444
Fax Nr.: 9772078
klaeranlage@gemeinde.berchtesgaden.de
Schlachthof
657482
Fax Nr.: 979439
schlachthof@gemeinde.berchtesgaden.de

Sprungschanze
Kälberstein
64650  

Tourist-Info
Berchtesgaden
65650605
Fax Nr.: 6565069
tourist-info@berchtesgaden.de

Tourist-Info
Oberau
964960 info-oberau@berchtesgaden.de

Turnhalle/
Sportplatz
64915
 

Werk 34
3090000 info@werk-34.de

 

Copyright © 2014 Markt Berchtesgaden | Powered by Chiemgau-Net

X Die Erstellung von Cookies ist auf ein Minimum beschränkt! Diese sind nicht zur Auswertung bestimmt, sondern ermöglichen lediglich die Anzeige der Website!